서울대학교 법과대학

본문 바로가기

사이트 내 전체검색


서울대학교 법과대학

명예/퇴임교수

명예교수

소속 직급 성명 발급사항 비고
법과대학 명예교수 정광현 1967. 9. 01 별세
명예교수 정희철 1986. 5. 12 (상법) 별세
명예교수 김기두 1987. 4. 18 (형법) 별세
명예교수 김증한 1987. 4. 18 (민법) 별세
명예교수 곽윤직 1991. 4. 15 (민법)
명예교수 배재식 1994. 10. 25 (국제법) 별세
명예교수 황적인 1995. 5. 6 (민법) 별세
명예교수 서원우 1996. 10. 14 (행정법) 별세
명예교수 박병호 1996. 10. 14 (한국법제사)
명예교수 이태로 1997. 11. 18 (세법)
명예교수 김철수 1998. 11. 13 (헌법)
명예교수 권영성 1999. 10. 12 (헌법) 별세
명예교수 양승규 1999. 10. 12 (상법)
명예교수 서돈각 2000. 7. 6 (상법) 별세
명예교수 심헌섭 2001. 5. 9 (법철학)
명예교수 최기원 2002. 3. 1 (상법)
명예교수 이호정 2002. 3. 1 (민법)
명예교수 최대권 2002. 9. 1 (헌법)
명예교수 백충현 2002. 9. 1 (국제법) 별세
명예교수 이수성 2004. 9. 1 (형법)
명예교수 김동희 2005. 3. 1 (행정법)
명예교수 김유성 2006. 3. 1 (노동법)
명예교수 최송화 2006. 9. 1 (행정법)
명예교수 송상현 2007. 3. 1 (상법)
명예교수 이흥재 2012. 3. 1 (사회보장법)
명예교수 최종고 2012. 3. 1(법사상사)
명예교수 안경환 2013. 9. 1(영미법)
명예교수 호문혁 2013. 9. 1(민사소송법)
명예교수 권오승 2015. 3. 1(경제법)
명예교수 신동운 2017. 3. 1(형법)

퇴임교수

소속 직급 성명 발급사항 비고
법과대학 교수 崔泰永 - 1948. 1
조교수 金鳳官 - 1948. 8
조교수 朴商鎰 - 1948. 8
조교수 李鎭龍 - 1948. 8
조교수 高光林 - 1949. 8
교수 陣承錄 - 1950. 6
교수 崔基哲 - 1950. 6
부교수 嚴敏永 - 1950. 6
부교수 元喜得 - 1950. 6
부교수 方順元 - 1950. 6
부교수 李箕漢 - 1950. 6
조교수 金基洙 - 1950. 6
조교수 朴觀淑 - 1950. 6
조교수 白三出 - 1950. 6
조교수 尹世昌 - 1950. 6
조교수 李承鈺 - 1950. 6
조교수 李炯豪 - 1950. 6
조교수 長錫萬 - 1950. 6
조교수 田學淵 - 1950. 6
조교수 趙琳行 - 1950. 6
조교수 朱愈淳 - 1950. 6
조교수 朱宰璜 - 1950. 6
조교수 李達豪 - 1950. 6
조교수 李奭範 - 1950. 6
조교수 李永植 - 1950. 6
조교수 李仁松 - 1950. 6
조교수 鄭仁興 - 1950. 6
조교수 玄受吉 - 1950. 6 영어
교수 高秉國 - 1958. 3
부교수 韓泰淵 - 1961. 9
조교수 鄭一永 - 1962. 9
조교수 金泰春 - 1962. 11 행정학
교수 申泰煥 1952. 1. 8 - 1965. 8.27 총장
(1964. 7 - 1965. 8)
교수 金基善 - 1966. 6
교수 黃山德 - 1966. 8
교수 梁好民 - 1966. 9
교수 李相助 - 1966. 9
교수 金道昶 - 1966. 12
교수 鄭光鉉 - 1967. 8 별세
교수 金辰 - 1967. 10
조교수 李時潤 - 1970. 12
교수 劉基天 - 1972. 1 총장
(1965. 8 - 1966. 11)
형법
교수 徐燉珏 - 1972. 5 상법 (별세)
교수 李漢彬 - 1973. 2 행정학
교수 최종길 1964. 5.15 - 1973.10.19 민법 (별세)
교수 강구진 1977. 1. 1 - 1984. 4. 22 형법 (별세)
교수 이한기 1952. 1. 8 - 1980. 9. 1 국제법(별세)
교수 정희철 1958. 8.28 - 1985. 2.28 상법
교수 김기두 1952. 1. 8 - 1985. 8.31 형법 (별세)
교수 김증한 1846.10.22 - 1985. 8.31 민법 (별세)
교수 김치선 1963. 4. 2 - 1985.12.24 노동법 (별세)
교수 곽윤직 1958. 4.15 - 1991. 2.28 민법
교수 배재식 1958. 4.15 - 1994. 8.31 국제법 (별세)
교수 황적인 1968. 5. 1 - 1995. 2.28 민법
교수 이수성 1967. 1.20 - 1995. 2.28 총장
(1995. 3. - 1995.12)
형법
교수 서원우 1960. 5.13 - 1996. 8.31 행정법 (별세)
교수 박병호 1963. 3. 1 - 1996. 8.31 한국법제사
교수 이태로 1962. 4.24 - 1997. 8.31 세법
교수 김철수 1962. 7.24 - 1998. 8.31 헌법
교수 권영성 1977. 1. 1 - 1999. 8.31 헌법 (별세
교수 양승규 1962. 8.14 - 1999. 8.31 상법
교수 심헌섭 1977. 1. 1 - 2001. 2.28 법철학
교수 최기원 1966. 8. 1 - 2002. 2.28 상법
교수 이호정 1968. 1. 1 - 2002. 2.28 민법
교수 최대권 1972. 7. 7 - 2002. 8.31 헌법
교수 백충현 1968. 4.15 - 2004. 8.31 국제법 (별세)
교수 김동희 1972. 9. 5 - 2005. 2.28 행정법
교수 김유성 1969. 1. 1 - 2006. 2.28 노동법
교수 최송화 1971. 1. 1 - 2006. 8.30 행정법
교수 송상현 1972. 9. 5 - 2007. 2.28 상법
교수 양창수 1985. 6. - 2008. 9. 8 민법
부교수 박상근 1999. 9. - 2009. 9. 1 상법
교수 이상면 1982.4.14. - 2011. 2. 28. 국제법
교수 이흥재 1989.1.5-2012.2.29 사회보장법
교수 최종고 1981.1.16. - 2013.2.28 법사상사
교수 안경환 - 2013.9.1 영미법
교수 호문혁 - 2013.9.1. 민사소송법
교수 권오승 1992.2.26 - 2015.2.28 경제법
교수 신동운 1984.11.26 - 2017.2.28 형법


Copyright © 소유하신 도메인. All rights reserved.
상단으로
PC 버전으로 보기