교수진 소개

법학의 전당 서울법대 방문을 환영합니다

교수진 소개

성명 조국
직위 교수
전공 형사법
관심연구분야 형법해석론/형사증거법/사법개혁/인권법
전화번호 880-5794
이메일 kukcho@snu.ac.kr
연구실 17-504
홈페이지  
약력  
법학박사(University of California at Berkeley}

수업게시판

ETL로 가기

연구 및 창작활동

  • 단행본
  • 논문
  • 기타 저작
  • 학술회의 발표 및 초청강연
  • 기타 업적

    학력 및 경력

    1. UC Berkeley School of Law MEMORANDUM
    2. 학술논문에 대한 서울대 연구진실성위원회 결정문
    3. 석사논문에 대한 서울대 연구진실성위원회 결정문

    서울대학교 법과대학 교수(2009.04.01~현재)
    국가인권위원회 인권위원(2007.12.24-2010.12.23)
    대법원 양형위원회 위원(2009.04.27~2011.04.26)
    대검찰청 검찰정책자문위원회 위원(2008.09.23-2010.09.22)
    서울대학교 대외협력본부 부본부장(2007.09~2008.10)
    법무부 검찰인권평가위원회 평가위원(2007.08.06~2008.08.05)
    대법원 양형위원회 전문위원(2007.07.18~2008.04.26)
    참여연대 운영위원회 부위원장(2007.03~2008.12)
    미국 Harvard-Yenching Institute, Visiting Scholar(2005.07.01~2006.06.30)
    법무부 감찰위원회 위원(2006.5.26~2007.05)
    서울대학교 법과대학 학생담당부학장(2004.06.16~2005.06.16)
    대검찰청•경찰청 수사권조정자문위원회 위원(2004.12.20~2005.05.02)
    대검찰청 인권존중을 위한 수사제도•관행개선위원회 위원(2004.07.08~2005.03.23)
    서울대학교 법과대학 부교수(2004.04.01~2009.03.31)
    국제검사협회 서울총회 자문단 위원(2003.11~2004.09)
    국무조정실 성매매방지대책자문단 위원(2003.07.30~2004.03)
    여성부 성매매방지대책자문단 자문위원(2003.05.16~2004.05.15)
    경찰청 경찰혁신위원회 위원(2003.04.30~2004.12.31)
    대법원 법관인사제도개선위원회 위원(2003.03.27~2003.12.02)
    Global Forum on Fighting Corruption and Safeguarding Integrity, Workshop Coordinator(2002.09~2003.05)
    참여연대 사법감시센터소장(2002.04~2005.02)
    서울대학교 법과대학 조교수(2001.12.31~2004.03.31)
    대법원 양형제도연구위원회 위원(2001.11.19~2004.10.07)
    민주화운동관련자 명예회복 및 보상심의위원회 자문위원(2000.11.02~2001.11.01)
    참여연대 사법감시센터 부소장(2000.03~2002.03)
    동국대학교 법과대학 법학과 조교수(2000.03.01~2001.12.30)
    울산대학교 사회과학대학 법학과 조교수(1999.03.01~2000.04.30)
    영국 University of Oxford Centre for Socio-Legal Studies, Visiting Research Fellow[1998.04.25~1998.06.19(Trinity Term)]
    영국 University of Leeds Centre for Criminal Justice Studies, Visiting Scholar[1998.02.01~1998.07.31(Spring Term)
    미국 University of California at Berkeley School of Law, 법학박사(J.S.D., 1997.12.19)]
    미국 University of California at Berkeley School of Law, 법학석사(LL.M., 1995.05.20)
    일주학술문화재단 해외박사과정 장학생(1994.08~1998.08)
    울산대학교 사회과학대학 법학과 전임강사(1992.03.01~1994.10.12)
    서울대학교 대학원 법학과 박사과정 수료(1991.08)
    서울대학교 법학과 조교(1990.04 .01~1992.02.28)
    군복무(예비역 소위)(1989.08.21~1990.02.17)
    서울대학교 대학원 법학과 졸업(법학석사, 1989.02)
    서울대학교 법과대학 공법학과 졸업(법학학사, 1986.02)


08826 서울특별시 관악구 관악로 1 TEL : 02-880-7536, 7537(교무), 7538(학생), 7539(법학전문대학원), 7534(서무)

Copyright 2015 Seoul National University School of Law. all rights reserved

관리자
상단으로